当前位置: 首页>网上问政>在线咨询
在线咨询

回复

提交内容
信件标题: 污水检测上岗证
提交日期: 2017-10-09
信件内容: 我想请问一下污水检测化验员上岗证是在咋们这考吗。需要什么材料吗
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2017-10-10
回复内容:

尊敬的支慧敏

您好,感谢您对环保工作的支持。

对于第三方检测机构的人员上岗证的事宜,目前自治区环保厅没有下发相关的规定,我局无法开展此项工作。

目前我市的环境监测机构均按照《环境监测人员持证上岗考核制度》(国家环境保护总局文件环发[2006]114号)的规定,即省级环境保护局(厅)负责辖区内环境监测机构监测人员持证上岗考核的管理工作。

 

 

 

包头市环境保护局科技监测科

2017年10月10日

版权所有:包头市环境保护局    包头市人民政府网站ICP备案编号(蒙ICP备05003330号)
地址:内蒙古包头市九原区赛汗街道办事处建华南路6号    邮编:014060
总访问量统计:13562